Поражение на US Open не омрачило для теннисиста Маррея удачный сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Поражение на US Open не омрачило для теннисиста Маррея удачный сезон

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Третья ракетка мира британец Энди Маррей, проигравший на стадии четвертьфинала US Open, заявил, что разочарован, однако сезон в целом занес себе в актив.

Прошлогодний победитель турнира, посеянный под третьим номером, в четверг потерпел поражение от 9-го сеяного швейцарца Станисласа Вавринки со счетом 4:6, 3:6, 2:6.

"Сегодня я проиграл в трех сетах, вот что разочаровывает. Я бы хотел побороться. Но знаете, я не буду жаловаться. Если бы перед прошлогодним US Open кто-нибудь мне сказал, что я буду в таком положении сейчас, но будучи действующим чемпионом, выиграв при этом Уимблдон и золото Олимпиады, я бы на 100% согласился. Так что я разочарован, да, но знаете, сезон в целом был удачным", - цитирует Маррея официальный сайт турнира.

Говоря о прошедшем матче, британец заметил, что не сумел показать свой лучший теннис, в то время как Вавринка "провел отличную игру".

В 2013 году Маррей играл в финале Australian Open и победил на Уимблдоне. "Ролан Гаррос" британец пропустил из-за травмы.