Рейтинг@Mail.ru
Смирнов: каждый из городов-претендентов достоин стать столицей ОИ-2020 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Смирнов: каждый из городов-претендентов достоин стать столицей ОИ-2020

Читать в
Каждый из трех городов, претендующих на право проведения Олимпийских игр 2020 года - Мадрид, Стамбул и Токио - по своим достоинствам заслуживает положительного решения Международного олимпийского комитета (МОК), заявил агентству "Р-Спорт" член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член исполкома ОКР Виталий Смирнов.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Каждый из трех городов, претендующих на право проведения Олимпийских игр 2020 года - Мадрид, Стамбул и Токио - по своим достоинствам заслуживает положительного решения Международного олимпийского комитета (МОК), заявил агентству "Р-Спорт" член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член исполкома ОКР Виталий Смирнов.

В пятницу в Буэнос-Айресе открывается 125-я сессия МОК, на которой 7 сентября будет выбрана столица Олимпиады-2020. На право проведения Игр претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

"Все три города, претендующие на проведение Олимпийских игр 2020 года, очень интересны, причем каждый по-своему, - сказал по телефону Смирнов. - Мадрид никогда не проводил Олимпийские игры, Стамбул - тоже. Стамбул к тому же просит обратить внимание членов МОК на то, что никогда город и страна, где превалирует мусульманская религия, не получал право на проведение Олимпийских игр. Это очень серьезный аргумент. Токио, безусловно, очень мощная кандидатура, обладающая достаточными международными материальными ресурсами и другими сильными факторами".

Собеседник агентства подчеркнул, что у каждого из городов-кандидатов "есть свои плюсы и минусы".

"И практика показывает, что несмотря на то, что мы отягощены фолиантами отчетов, которые везем с собой в Буэнос-Айрес, все-таки очень многое зависит именно от конечной, предвыборной, стадии, - продолжил Смирнов, работающий в МОК с 1971 года. - В последние дни будут проходить различные переговоры, консультации, встречи..."

Полностью интервью с Виталием Смирновым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала