ХИМКИ (Московская область), 6 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Судейство в отборочном матче молодежного чемпионата Европы 2015 года (игроки не старше 21 года) между командами России и Словении было необъективным в пользу хозяев, заявил главный тренер словенцев Томаж Кавчич.
Встреча, проходившая в пятницу в Химках, завершилась со счетом 2:1. На гол полузащитника гостей Хариса Вучкича (56-я минута), россияне ответили дублем нападающего Константина Базелюка (59, 86).
"Расстроен, что мы проиграли, хотя условия были одинаковыми для всех. Я немного расстроен действиями судьи в отношении к нам во втором тайме. Конечно, он не напрямую повлиял на результат встречи, но мне кое-что было непонятным, - сказал Кавчич на послематчевой пресс-конференции.
"Поздравляю российскую сборную с победой, мы заслужили большего, но последнее несколько минут нам не хватило концентрации", - добавил он.