ХК СКА подавил "Авангард" морально тремя быстрыми голами - Ялонен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК СКА подавил "Авангард" морально тремя быстрыми голами - Ялонен

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК СКА Юкка Ялонен (слева на втором плане) дает указания игрокам своей команды
Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен (слева на втором плане) дает указания игрокам своей команды

ОМСК, 6 сен - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты СКА, забросив "Авангарду" три быстрые шайбы во втором периоде стартового матча регулярного чемпионата КХЛ, получили над соперником серьезное моральное преимущество, заявил главный тренер армейцев Юкка Ялонен.

В пятницу СКА крупно переиграл "ястребов" в гостях со счетом 5:1. Судьба встречи решилась на первых минутах второго периода, когда за две с половиной минуты подопечным Ялонена удалось забросить три шайбы подряд.

"Авангард" сильно стартовал, оказывал серьезное давление, - заявил Ялонен на послематчевой пресс-конференции. - Ответный гол, который мы забили в меньшинстве, был во многом для нас определяющим, потому что добавил нам уверенности. В результате мы заиграли гораздо лучше, и во втором периоде, забросив три быстрые шайбы, подавили соперника морально. Дальше уже борьбы за победу, по сути, не было".

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен посетовал на то, что его подопечные не смогли играть все 60 минут основного времени матча так же хорошо, как провели первый период. "Мы играли всего 20 минут в этом матче. Были активны, выигрывали единоборства и следовали системе. Нас подломила шайба, пропущенная в меньшинстве, а также небольшие глупые ошибки, которых мы немало сделали этим вечером. Это нам дорого стоило - быстрые шайбы сделали результат", - подчеркнул финский специалист.

Матикайнен отказался комментировать игру финского голкипера "Авангарда" Теему Лассилы, пропустившего пять шайб от СКА. "Это внутреннее дело команды. Вся команда побеждает, но и проигрывает тоже вся. А ошибку может совершить каждый", - заключил наставник "ястребов".