Рейтинг@Mail.ru
Жители Ярославля посетят место авиакатастрофы гибели ХК "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Жители Ярославля посетят место авиакатастрофы гибели ХК "Локомотив"

Читать в
Панихида по погибшим в авиакатастрофе членам хоккейного клуба "Локомотив", возложение цветов к месту гибели команды, открытие мемориала "Хоккейное братство" и другие памятные мероприятия пройдут в Ярославской области в субботу, во вторую годовщину трагедии.

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сен - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Панихида по погибшим в авиакатастрофе членам хоккейного клуба "Локомотив", возложение цветов к месту гибели команды, открытие мемориала "Хоккейное братство" и другие памятные мероприятия пройдут в Ярославской области в субботу, во вторую годовщину трагедии.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, мероприятия пройдут с участием родных и близких погибших игроков, тренеров и сотрудников клуба.

Начнутся события с литургии и панихиды по погибшим в Успенском соборе Ярославля в 09.00. В 12.00 состоится возложение цветов и панихида на Леонтьевском кладбище Ярославля, где похоронены большинство членов команды. Затем, в 15.40, мемориальные мероприятия продолжатся в поселке Туношна, на месте авиакатастрофы.

"В завершении программы памятного дня состоится церемония открытия монумента "Хоккейное братство". Она стартует в 17.30 на площади перед комплексом "Арена - 2000 - Локомотив", - говорится в сообщении клуба. Мемориал представляет собой 37 (по количеству погибших членов команды) стилизованных клюшек из полированной нержавеющей стали, сложенных таким образом, что под одним углом зрения представляют собой падающую птицу, под другим - взлетающий самолет.

Северная железная дорога в субботу в 14.00 организует в Ярославле еще одно мероприятие, приуроченное к годовщине - освящение площадки под строительство крупной тренировочной базы "Локомотив". А в Рыбинске, на родине погибших хоккеистов Никиты Клюкина и Максима Шувалова, пройдет "Марш тишины". Участники шествия соберутся в 15.00 у памятника Льву Ошанину и колонной пройдут до Дворца спорта "Полет", где состоится траурный митинг.

Трагедия произошла 7 сентября 2011 года. Самолет Як-42, на борту которого находилось 45 человек - 37 хоккеистов и членов тренерского штаба "Локомотива" и восемь членов экипажа, разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем. Выжил только бортинженер Александр Сизов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала