Рейтинг@Mail.ru
Турецкая делегация уверена, что члены МОК сделают верный выбор - Арат - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Турецкая делегация уверена, что члены МОК сделают верный выбор - Арат

Читать в
Турецкая делегация уверена, что члены Международного олимпийского комитета (МОК) сделают правильный выбор во время голосования по определению столицы Олимпийских игр 2020 года, сказал председатель заявочного комитета "Стамбул-2020" Хасан Арат.

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Турецкая делегация уверена, что члены Международного олимпийского комитета (МОК) сделают правильный выбор во время голосования по определению столицы Олимпийских игр 2020 года, сказал председатель заявочного комитета "Стамбул-2020" Хасан Арат.

В субботу в Буэнос-Айресе начала свою работу 125-я сессия МОК. В программу первого дня входит выбор столицы Олимпийских игр 2020 года, на проведение которых претендуют Мадрид, Стамбул и Токио. Турецкая делегация, возглавляемая премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, первой из кандидатов провела финальную презентацию. Объявление результатов тайного голосования членов МОК запланировано на полночь по московскому времени.

"Мы ощущаем сильнейшую поддержку государства и всей турецкой нации, - заявил Арат журналистам. - Турция мечтает впервые в истории принять Олимпийские игры. Члены МОК отлично приняли нашу презентацию, мы буквально чувствовали в зале энергетику, страсть. Я очень горд нашей командой. Мы уверены, что члены МОК сделают правильный выбор - в пользу Стамбула".

По словам главы комитета "Стамбул-2020", "выступать перед членами МОК и на глазах у всего мира - это было фантастическое чувство". "Во время презентации мы постарались передать всю нашу страсть, передать магию Стамбула, поделиться нашим видением Олимпийских игр. Отдельно хочу поблагодарить премьер-министра Эрдогана, который прилетел в Буэнос-Айрес прямо с саммита G-20 в Санкт-Петербурге, а сразу после презентации отправился на важные встречи", - отметил Арат.

"Да, мы знаем, что у наших соседей в Сирии сейчас сложная ситуация. Но мировое сообщество, в том числе и Турция, уделяет повышенное внимание этой ситуации, мы делаем все, что в наших силах для решения этого вопроса. Когда мы говорим об Олимпийских играх, мы говорим о мире, сосуществовании, культурном разнообразии, поэтому с точки зрения региональной геополитики получить Олимпиаду будет очень важно для нас, для нашего региона", - заключил заместитель премьер-министра Турции Али Бабаджан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала