Рейтинг@Mail.ru
КХЛ позволяет "Медвешчаку" экономить на хоккеистах - президент клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ позволяет "Медвешчаку" экономить на хоккеистах - президент клуба

Читать в
Вступление в КХЛ позволило ХК "Медвешчак" экономить на заработных платах хоккеистов, заявил президент клуба Дамир Гоянович.

ЗАГРЕБ, 7 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Вступление в КХЛ позволило ХК "Медвешчак" экономить на заработных платах хоккеистов, заявил президент клуба Дамир Гоянович.

Хоккеисты загребского "Медвешчака" одержали убедительную победу над московским ЦСКА в своем первом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Загребе, завершилась со счетом 7:1 (2:0, 2:1, 3:0) в пользу хозяев льда. Зарплатная ведомость "Медвешчака" является самой маленькой в КХЛ и составляет менее 5,5 миллиона долларов.

"Каждый из них знает, кто и сколько зарабатывает. В АХЛ же эти парни зарабатывали еще меньше, - сказал Гоянович журналистам. - Тем более, 50% зарплаты в США - это налоги. Многие там играли и работали исключительно ради мечты заиграть в НХЛ. Часть нашей команды - как раз такие трудяги, которые закончили мечтать и приехали играть в хоккей. Может, их хотели видеть в Германии, Швеции или Швейцарии, но они перешли к нам ради КХЛ даже на меньший контракт. Это - главный момент в их карьере, и они будут драться".

"Другая часть ребят - те, кто "едут с ярмарки", как про них говорили. Это (Стив) Монтадор, (Кертис) Фостер, (Джонатан) Чичу, - сказал Гоянович. - Мы дали им шанс доказать, что они еще не готовы заканчивать. Поэтому и цена у них была очень низкая. Поверьте, даже в австрийской лиге мы были далеко не самой богатой командой, но при этом умели побеждать".

"На самом деле я хоть и бывший хоккеист, до конца не могу понять наших игроков, - продолжил президент "Медвешчака". - По крайней мере так, как Аарон Фокс. Он когда искал игроков, не ограничивался беседами с агентами, но и говорил с хоккеистами, пытался узнать, что они хотят. Нашей задачей было объяснить ребятам, что тут не только у них глаза будет гореть, но и у 20 их партнеров".

Для Гояновича важно, как чувствуют себя хоккеисты в его команде. "Монтадор, Фостер - игроки, которые не видели ничего кроме НХЛ. Если они приходят, жмут руку и говорят: "Спасибо, мы счастливы играть в Загребе при такой поддержке", - для меня это уже победа", - отметил Гоянович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала