Феттель выиграл гонку в Монце, завершив европейскую часть сезона "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выиграл гонку в Монце, завершив европейскую часть сезона "Ф-1"

© REUTERS / MAX ROSSIПилот "Феррари" Фернандо Алонсо, гонщики "Ред Булл" Себастьян Феттель и Марк Уэббер (слева направо)
Пилот Феррари Фернандо Алонсо, гонщики Ред Булл Себастьян Феттель и Марк Уэббер (слева направо)

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Италии в Монце - последний европейский этап в сезоне "Формулы-1".

Лидер чемпионата, стартовавший с первой позиции, провел уверенную гонку и одержал победу. Вторым финишировал его ближайший преследователь в сезоне Фернандо Алонсо из "Феррари", стартовавший пятым. Напарник Феттеля Марк Уэббер, ушедший в гонку вторым, финишировал третьим.

Остальные места в очковой зоне заняли: 4. Фелипе Масса ("Феррари"), 5. Нико Хюлькенберг ("Заубер"), 6. Нико Росберг ("Мерседес"), 7. Дэниел Риккьярдо ("Торо Россо"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 10. Дженсон Баттон ("Макларен").

Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен второй раз подряд не смог финишировать в очковой зоне, став 11-м.

Следующий этап сезона - Гран-при Сингапура - пройдет 20-22 сентября.