Российские тяжелоатлеты одержали пять побед на юношеском ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские тяжелоатлеты одержали пять побед на юношеском ЧЕ

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Российские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей на юношеском чемпионате Европы (для спортсменов не старше 17 лет), который завершился в Клайпеде (Литва).

Анастасия Петрова (весовая категория до 58 кг) по сумме рывка и точка показала результат 175 кг, опередив ставшей второй соотечественницу Александру Козлову (171).

Алина Фитова (63 кг) выиграла соревнования с результатом 197 кг, Вячеслав Яркин (до 62 кг) - с результатом 256 кг. Хетаг Хугаев первенствовал в соревнованиях для спортсменов весовой категории до 85 кг (326 кг), Илья Атнабаев (317) занял третье место. Никита Соловьев (94 кг) победил с результатом 340 кг.

Юрий Ахмедянов (свыше 94 кг) стал вторым (325), проиграв лишь Симону Мартиросяну из Армении (367). Дарья Рыжова (до 44 кг) заняла второе место (131 кг), итальянка Алессандра Пальяро (132) взяла золото.