Баскетболисты Литвы обыграли черногорцев в матче Евробаскета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты Литвы обыграли черногорцев в матче Евробаскета

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Сборная Литвы по баскетболу нанесла поражение команде Черногории в матче четвертого тура первого группового этапа чемпионата Европы 2013 года, который проходит в Словении.

Встреча группы B, прошедшая в воскресенье, завершилась победой литовцев в овертайме со счетом 77:70 (19:19, 13:15, 19:13, 12:16, 14:7). Самым результативным игроком матча стал литовец Кшиштоф Лавринович, набравший 24 очка. Его партнер по команде Йонас Валанчюнас сделал дабл-дабл - 12 очков и 10 подборов. В составе черногорцев 19 баллами отметился Тайрис Райс.

Литовцы перед заключительным туром набрали 7 очков и делят первое место в группе B с сербами, черногорцы с 5 баллами остались на последней шестой строчке.

В матче группы С сборная Словении потерпела поражение в овертайме от команды Хорватии 74:76 (20:17, 21:18, 16:20, 8:10, 9:11).