Рейтинг@Mail.ru
Нездоровая атмосфера вокруг сборной РФ отразилась на ЧЕ - Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Нездоровая атмосфера вокруг сборной РФ отразилась на ЧЕ - Кириленко

Читать в
Нездоровая атмосфера вокруг сборной России, сложившаяся в результате последних скандалов в Российской федерации баскетбола, отразилась и на выступлении команды на Евробаскете, уверен бывший игрок россиян Андрей Кириленко, выступающий в НБА за "Бруклин Нетс".

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Нездоровая атмосфера вокруг сборной России, сложившаяся в результате последних скандалов в Российской федерации баскетбола, отразилась и на выступлении команды на Евробаскете, уверен бывший игрок россиян Андрей Кириленко, выступающий в НБА за "Бруклин Нетс".

Российская сборная в отсутствие шести ведущих игроков, определявших игру команды на последних турнирах, проиграла все четыре стартовых матча на первом групповом этапе Евробаскета и лишилась шансов на выход во второй раунд. Неудачно выступив в Словении, теперь сборная России сможет поехать на чемпионат мира-2014, только если получит wild card от Международной федерации баскетбола (FIBA).

"Бывают, конечно, исключения, но невозможно нормально готовиться к турниру в атмосфере скандалов. Правда, на игроках, наверное, это сказалось в меньшей степени. В большей - на тренерском штабе, на окружении сборной. В команде всегда должна быть здоровая атмосфера, а сейчас ее не было. Не имею ничего против, но неправильно так поступать за месяц до старта чемпионата Европы. Ни в коем случае не хочу оправдывать результат. Но я всегда говорил, что любой матч состоит из множества деталей. И сложившаяся ситуация вокруг сборной - одна из них", - цитирует форварда газета "Спорт-Экспресс".

Кириленко заметил, что сейчас, по его мнению, в национальной команде наступил переходный период, который, однако, был неизбежен.

"Мне кажется, что сейчас наступил переходный период. Много игроков завершили или завершают карьеру: у девчонок - (Мария) Степанова, (Светлана) Абросимова, (Илона) Корстин, у нас закончил выступать за сборную я и, возможно, (Виктор) Хряпа. Так что нынешняя ситуация была неизбежна. Теперь на первые роли должны выходить другие", - заявил Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала