Уильямс смогла "начать с нуля" матч с Азаренко в третьем сете - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Уильямс смогла "начать с нуля" матч с Азаренко в третьем сете - тренер

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Американка Серена Уильямс сумела забыть о неудачной второй партии в финале Открытого чемпионата США по теннису против белоруски Виктории Азаренко и уверенно провести третий сет, заявил тренер Уильямс-младшей Патрик Муратоглу.

Уильямс в 17-й раз выиграла турнир серии Большого Шлема в одиночном разряде, победив Азаренко в финале со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:1.

"В третьем сете Серена сумела успокоиться, стереть из памяти то, что произошло, и начать с нуля", - сказал Муратоглу, которого цитирует Рейтер.

В первом сете Уильямс уступала со счетом 4:5, однако сумела выиграть партию и выйти вперед 2:0 во второй, взяв пять геймов подряд.

"Она понимала, что действует недостаточно агрессивно. Она позволяла Виктории диктовать свои условия, но внезапно все изменилось", - добавил Муратоглу.