КОПЕР (Словения), 10 сен - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты сборной России раскованно действовали в матче с командой Турции на Евробаскете, заявил защитник россиян Сергей Карасев.
Россияне сумели одержать первую победу на чемпионате Европы, в заключительном матче первого группового этапа одолев команду Турции. Последняя встреча соперников, ранее уже лишившихся шансов выйти во второй раунд турнира, прошла в словенском Копере в понедельник и завершилась со счетом 89:77 в пользу россиян. Карасев стал самым результативным игроком матча, набрав 25 очков.
"Игра ничего не решала. Ни для нас, ни для турков. Поэтому все ребята выходили на площадку раскованными, ни о чем не думали. Перед игрой сказали, что пусть мы и потеряли все шансы, но мы должны в последнем матче показать, что сборная России может играть, и отстоять свою честь, чтобы не уехать с "нулем" с чемпионата. Сегодня играли дружно, уверенно. Но чувствовалось, что игра "товарищеская", - сказал Карасев.
"Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас в трудный момент. Это реально помогало", - сказал защитник.