Рейтинг@Mail.ru
Гафт: Усэйн Болт должен служить примером для сборной России по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гафт: Усэйн Болт должен служить примером для сборной России по футболу

Читать в
Ямайский бегун Усэйн Болт своей скоростью, целеустремленностью и собранностью должен служить примером футболистам сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РСФСР Валентин Гафт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Ямайский бегун Усэйн Болт своей скоростью, целеустремленностью и собранностью должен служить примером футболистам сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РСФСР Валентин Гафт.

Сборная России накануне в Санкт-Петербурге обыграла израильтян в рамках отборочного турнира чемпионата мира со счетом 3:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Израиль >>>

"Я понимаю, что нет у нас гениального бегуна с Ямайки, Усэйна Болта. Нужно ощущать себя Болтом, когда приближаешься к воротам. Нам (сборной России) не хватает того, что есть у этого человека: скорость, собранность. Надо меньше заниматься другими делами, нужно уметь накопить, как актер хороший, ведь в последний момент перед выходом на поле можно все растерять. Бешенство должно быть. Это не значит, что нужно убивать партнера, стрелять в него. Соображать надо, не терять разум", - сказал Гафт "Р-Спорт" по телефону.

"То, что есть в Болте, нужно брать как пример: старт, побежали, финиш. Болтом не надо быть, надо иметь его как пример", - добавил Гафт.

Собеседник агентства похвалил команду за второй тайм матча с израильтянами. "У сборной России такие разные матчи, но во всех не хватает того, что появилось вчера во втором тайме. Крепость мышления, крепость ног, крепость рук и бешенство, темперамент, острота внутренняя. "Я буду играть до конца, пока не кончится матч". Чтобы не снижался внутренний заряд, нужно распределять силы, ведь играют не последний раз. Вчера были мгновения, когда мяч не держался у соперника, но ведь он был очень слабый. Нападать надо! Нужно уметь держать крепость во всех суставах, когда ты приближаешься к воротам (соперника)", - отметил Гафт.

Прославленный актер считает, что говорить о продлении контракта с главным тренером сборной Фабио Капелло до 2018 года преждевременно. "Это из области сказок. Что будет в 2018 году? У нас так быстро все меняется, у нас такие неожиданности во всем, поэтому говорить о 2018 годе просто смешно", - сказал Гафт.

Турнирная таблица отбора на ЧМ-2014 >>>

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:05
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала