Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлета Аккаева нет в сборной по медицинским показателям - Венков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлета Аккаева нет в сборной по медицинским показателям - Венков

Читать в
Чемпион мира по тяжелой атлетике 2011 года Хаджимурат Аккаев не был допущен к подготовке в составе сборной России к ЧМ-2013 по состоянию здоровья, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Венков.

СОЧИ, 12 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпион мира по тяжелой атлетике 2011 года Хаджимурат Аккаев не был допущен к подготовке в составе сборной России к ЧМ-2013 по состоянию здоровья, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Венков.

Чемпионат мира пройдет с 21 по 27 октября в польском Вроцлаве. В состав мужской сборной войдут восемь атлетов. На данный момент команды в составе 16 человек находится на сборе в Сочи, среди которых нет 28-летнего лидера категории до 105 кг Аккаева, который в начале июня объявил войну Венкову и руководству Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), заявив, что его и других лидеров "задвигают".

"По результатам углубленного медицинского обследования, которое Аккаев прошел в Москве, он не был допущен к тренировкам. Аккаева нет в команде только по медицинским показателям. Кто же отказывается от сильного атлета? Если на тот момент, когда он будет здоров и сможет помочь команде, конечно, он будет в сборной. Это атлет мирового уровня. Я думаю, он усилил бы команду именно в этой весовой категории, потому что на сегодняшний день в этом весе у нас лидера нет", - сказал Венков корреспонденту "Р-Спорт".

Тренер признал, что сам не общался с Аккаевым лично. "Я общаюсь с его личным тренером - Махты Маккаевым. У него кроме Аккаева еще есть ученики, потому что время не стоит на месте. Аккаеву предложили лечение в стационаре, потом восстановление в санатории. Три недели в стационаре, три - в санатории, и как после этого поведет еще у него спина - непонятно", - заключил Венков.

Заключительный сбор перед ЧМ российские штангисты проведут в Чехове с 23 сентября. На сборе в Чехове будут те же 16 человек плюс Дмитрий Клоков. 27 сентября у российских штангистов на сборе в Чехове будет финальная прикидка по категориям. Окончательная заявка будет подана 4 октября.

Полностью интервью с Александром Венковым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала