Рейтинг@Mail.ru
РФС и клубы постараются помочь газону на стадионе в Химках - Толстых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС и клубы постараются помочь газону на стадионе в Химках - Толстых

Читать в
РФС и футбольные клубы консолидируются для помощи стадиону "Арена-Химки" по восстановлению газона, заявил президент РФС Николай Толстых.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев, Александр Рогулев. РФС и футбольные клубы консолидируются для помощи стадиону "Арена-Химки" по восстановлению газона, заявил президент РФС Николай Толстых.

"Арена Химки" является домашним стадионом для ЦСКА и московского "Динамо", также на ней провел матч Лиги Европы "Спартак". Молодежная сборная России по футболу провела матчи со Словенией и Болгарией также на стадионе в Химках; газон, уложенный на арене, уже не выдерживает подобных нагрузок.

"Мы действительно повредили газон в Химках и сейчас можно только сожалеть, что матчи сборной совпали с такими климатическими условиями, - сказал Толстых на пресс-конференции. - Сегодня мы обсуждали тему с представителями клубов, понимаем проблему по качеству газону. РФС готов сделать все возможное, чтобы помочь Химкам восстановлению газона. Это - консолидированное мнение наше и клубов".

"Мы должны были создать все для благоприятных условий выступления команды, - объяснил Толстых. - И наличие базы в Новогорске, и близость стадиона в Химках, и качество газона на момент принятия решения говорило о том, что это - лучшие условия из возможных. К тому же мы учитывали пожелания тренеров играть на натуральном газоне".

"Определяя место проведение матчей под эгидой УЕФА, мы должны учитывать регламент, который предъявляется, - добавил президент РФС. - Перед молодежной сборной стоят серьезные цели - выйти в финальную часть чемпионата Европы. Эта команда борется за попадание в финальную часть Олимпийских игр. К сожалению, действительно не так много стадионов, соответствующих критериями УЕФА. К счастью, молодежная сборная выиграла обе очень важные игры и сегодня является лидером своей группы. Это - очень важный момент, и о нем не надо забывать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала