Рейтинг@Mail.ru
РФС приложит все усилия, чтобы провести в Петербурге четвертьфинал ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС приложит все усилия, чтобы провести в Петербурге четвертьфинал ЧЕ

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) приложит все усилия, чтобы Санкт-Петербург, претендующий на проведение четырех матчей чемпионата Европы 2020 года, смог принять встречу высшей категории данного турнира, заявил исполнительный директор РФС Александр Алаев.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский футбольный союз (РФС) приложит все усилия, чтобы Санкт-Петербург, претендующий на проведение четырех матчей чемпионата Европы 2020 года, смог принять встречу высшей категории данного турнира, заявил исполнительный директор РФС Александр Алаев.

В четверг в Доме футбола исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил Санкт-Петербург в качестве города-претендента от РФ на проведение матчей финальной части чемпионата Европы-2020.

"Санкт-Петербург претендует на проведение четырех матчей - три матча группового этапа и один матч либо 1/8 финала, либо четвертьфинала. Это будет решать исполком УЕФА. Но вместимость стадиона в Санкт-Петербурге будет позволять проводить матчи четвертьфинала, поэтому мы приложим все усилия, чтобы провести матчи выше категории", - сказал Алаев на пресс-конференции.

Исполнительный директор рассказал, что подавать заявку на проведение решающих матчей (финал и полуфиналы) было "нецелесообразным", "поскольку в 2018 году в России пройдет чемпионат мира".

Алаев объяснил, почему был выбран именно Санкт-Петербург. "При выдвижении любого города по разным условиям он мог претендовать только на два пакета из 13, а Санкт-Петербург претендует на все 12", - пояснил он.

"Все заявки будут определены до 20 сентября, в период до 25 апреля мы будем заниматься предоставлениями гарантий. Я думаю, что на решении исполкома или бюро исполкома будет разобран алгоритм. А в сентябре 2014-го определятся все города проведения Евро-2020", - заключил Алаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала