Рейтинг@Mail.ru
Альбиев: в сборной России по греко-римской борьбе здоровая конкуренция - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Альбиев: в сборной России по греко-римской борьбе здоровая конкуренция

Читать в
"Здоровая конкуренция" присутствует в сборной России по греко-римской борьбе и, в частности, в весовой категории до 66 кг, заявил агентству "Р-Спорт" победитель летних Олимпийских игр в Пекине Ислам-Бека Альбиев.

СОЧИ, 12 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. "Здоровая конкуренция" присутствует в сборной России по греко-римской борьбе и, в частности, в весовой категории до 66 кг, заявил агентству "Р-Спорт" победитель летних Олимпийских игр в Пекине Ислам-Бека Альбиев.

В четверг на сборе в Сочи был объявлен состав сборной для участия в ЧМ-2013 в Будапеште. В категории до 66 кг Россию представит Альбиев. Помимо него в состав вошли Иван Татаринов (55), Иван Куйлаков (60), Роман Власов (74), Алексей Мишин (84), Никита Мельников (96) и Сергей Андрусик (120).

"У нас в категории до 66 кг здоровая конкуренция, - сказал Альбиев. - Даже не хотел бы выделять одного или двух своих главных соперников, все ребята на хорошем уровне у нас. Конкуренция на очень высоком уровне в сборной России. Первый, второй и третий номера, обычно, как минимум, призеры чемпионатов Европы, мира или даже чемпионы. Это о многом говорит".

По словам Альбиева, он полностью освоился в категории до 66 кг, в которую перешел в 2011-м году (Олимпиаду в Пекине спортсмен выиграл в категории до 60 кг). "Я освоился, набрал массу, почувствовал, что это моя весовая категория. И она мне нравится", - признался борец.

После череды травм Альбиев, по его словам, начинает "все заново". "У нас всегда в январе, как бы ты ни отборолся прошлый сезон, все начинается с чистого листа. Новые отборы, следующие чемпионат Европы и мира", - сообщил собеседник агентства.

Серьезные травмы, как рассказал Альбиев, остались позади. "У меня были проблемы с травмами - они были серьезными и продолжительными. Однако без травм и не бывает. Мелкие повреждения пальца, колена или ребра присутствуют почти всегда. Это борьба, так что для нас это нормально", - сказал борец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала