Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: Анна Чакветадзе могла из теннисного матча сделать спектакль - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон: Анна Чакветадзе могла из теннисного матча сделать спектакль

Читать в
Российская теннисистка Анна Чакветадзе, официально объявившая в четверг о завершении своей карьеры, добилась больших результатов и оставила положительный след в отечественном теннисе, запомнившись яркой комбинационной игрой, считает заслуженный тренер Украины и России, тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская теннисистка Анна Чакветадзе, официально объявившая в четверг о завершении своей карьеры, добилась больших результатов и оставила положительный след в отечественном теннисе, запомнившись яркой комбинационной игрой, считает заслуженный тренер Украины и России, тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

Чакветадзе в своей карьере поднималась на пятую строчку мирового рейтинга. Среди ее лучших результатов - выход в полуфинал Открытого чемпионата США 2007 года, участие в четвертьфиналах Открытых чемпионатов Австралии и Франции того же сезона. Чакветадзе дважды побеждала в Кубке Федерации в составе сборной России (2007, 2008 годы).

"Мне всегда нравился игровой почерк Анны, потому что он мне напоминал игру сразу двух теннисисток - многократной чемпионки Европы и СССР Марины Крошиной, она у меня шесть лет тренировалась, и знаменитой швейцарки Мартины Хингис. Это прежде всего комбинационная, красивая игра, которая вызывает уважение своим разумом", - отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Кроме того, Чакветадзе всегда была по-грузински заряжена темпераментом, она умела бороться, могла из игры создать целый спектакль, - добавил эксперт. - Могла бы еще поиграть, но у нее, насколько я знаю, была травма. Хотелось бы, конечно, чтобы спортсмены заканчивали карьеру, как Андре Агасси, он выжал максимум. А в случае с Анной, как и с Кафельниковым, с Сафиным, чувствуется недосказанность".

При этом Камельзон отметил, что Чакветадзе в своей карьере показала "высоченные результаты", хотя ее игре не хватало такой физической подготовки, какой, например, обладает Виктория Азаренко".

"Конституция организма у всех разная, - подчеркнул тренер. - Аня все, что можно было выжать из человека ее конституции, выжала. Это была прекрасная патриотичная спортсменка, она всегда играла за сборную России, и, как правило, успешно. Она оставила след в российском теннисе - и я думаю, она еще себя покажет и как тренер, и как организатор".

Собеседник агентства высказал мнение, что Чакветадзе могла бы работать со сборными командами России.

"Я знаю, что Чакветадзе занимается тренерской работой. Считаю, лучше было бы ее привлекать к работе со сборными командами, но в любом случае это положительная во всех отношениях спортсменка. Ждем теперь Аню - государственного деятеля и хорошего тренера. У нее это может получиться", - заключил Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    37
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала