МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Спартака" предстали более сплоченным коллективом в московском дерби с ЦСКА, считает нападающий "красно-белых" Игорь Волков.
В четверг "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 3:2, Волков забросил вторую в матче шайбу "Спартака", которая стала для него первой в сезоне.
"У нас был более сплоченный коллектив в этой игре, бились друг за друга, была "живая" скамейка, за счет этого победили, - сказал Волков журналистам. - Были готовы к стилю игры ЦСКА, который подразумевает броски, катание, скорость".
По ходу матча главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин перевел Волкова в третье звено, после чего команда стала забивать. "Федор Леонидович - профессионал, которому виднее, как поступать. Он посчитал нужным поменять нас местами. Это принесло пользу, удачный тренерский ход, мы сразу встряхнулась и стали держать шайбу", - отметил Волков.
"Если так посмотреть, у меня в каждой игре моменты, не хватает реализации. Я работаю над этим каждую тренировку, рано или поздно все мои труды дадут о себе знать", - добавил Волков.