Рейтинг@Mail.ru
Известные спортсмены приехали в Якутию на чемпионат мира по бильярду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известные спортсмены приехали в Якутию на чемпионат мира по бильярду

Читать в
Якутск с 17 по 22 сентября будет местом проведения чемпионата мира по бильярду, который проводится по инициативе главы Якутии Егора Борисова, сообщил РИА Новости представитель Федерации бильярдного спорта республики.

ЯКУТСК, 13 сен - РИА Новости. Якутск с 17 по 22 сентября будет местом проведения чемпионата мира по бильярду, который проводится по инициативе главы Якутии Егора Борисова, сообщил РИА Новости представитель Федерации бильярдного спорта республики.

По словам собеседника агентства, в Якутск уже прибыла сборная России во главе с главным тренером, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира Юрием Пащинским. В составе сборной такие именитые спортсмены, как чемпионы мира Владислав Осьминин, Сергей Тузов, Диана Миронова, чемпион Европы, вице-чемпион мира Андрей Фрейзе, а также Ольга Милованова и Кирилл Филиппов.

"Якутский чемпионат мира будет самым представительным по составу участников, среди которых такие звезды бильярда, как многократные чемпионы мира Евгений Сталев и Каныбек Сыгындыков. Сборная России проведет в Якутске пятидневные сборы и надеется показать наилучшие результаты с учетом самого высокого призового фонда в 130 тысяч долларов и беспрецедентно высокого уровня подготовки к чемпионату мира, на который съедутся все сильнейшие бильярдисты планеты", - отметил Пащинский.

Вице-президент Федерации бильярдного спорта Якутии Александр Ким-Кимэн заявил, что подготовка к чемпионату мира проходит под руководством оргкомитета во главе с вице-президентом республики Дмитрием Глушко при непосредственном участии дирекции международных игр "Дети Азии" и Федерации бильярдного спорта Якутии. Игры чемпионата пройдут в спорткомплексе "Триумф".

Церемония торжественного открытия планируется на вечер 18 сентября, и сегодня в "Триумфе" полным ходом идет установка 25 новых столов известной фабрики "Старт". С участниками и гостями чемпионата, в том числе в рамках обширной культурной и экскурсионной программы, будут работать более 100 волонтеров, которые прошли специальные курсы обучения.

"Итогом чемпионата мира должна стать и дальнейшая популяризация этого замечательного вида спорта, доступного для любых возрастов, т. к. определенная часть столов будет потом распределена по муниципальным образованиям", - сказал Ким-Кимэн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    0
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала