Борец-вольник Кудиямагомедов не вышел в 1/8 финала чемпионата мира

БУДАПЕШТ, 17 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Шамиль Кудиямагомедов проиграл вторую схватку на чемпионате мира в Будапеште, не сумев пробиться в 1/8 финала турнира в весовой категории до 84 килограммов.

Кудиямагомедов встречался с иранцем Эхсаном Насером Лашгари. После полутора минут нерезультативных действий соперников арбитры поставили россиянина перед необходимостью за 30 секунд провести атаку. Но иранец отразил натиск и завершил период в свою пользу - 2:0. В начале второго раунда Лашгари увеличил преимущество (3:0), а все попытки Кудиямагомедова переломить ход поединка оказались неудачными. Итоговый результат - 7:0 в пользу иранского спортсмена.

Во второй день мирового первенства спортсмены разыграют комплекты наград в весовых категориях до 60, 84 и 120 кг.

Чемпионат мира в Будапеште завершится 22 сентября.