Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" проиграли "Атлетико" в матче Юношеской лиги УЕФА - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Зенита" проиграли "Атлетико" в матче Юношеской лиги УЕФА

Читать в
Футболисты мадридского "Атлетико" нанесли поражение петербургскому "Зениту" в первом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

МАХАДАХОНДА (Испания), 18 сен - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты мадридского "Атлетико" нанесли поражение петербургскому "Зениту" в первом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча, которая состоялась в среду в академии "Атлетико" в пригороде Мадрида, завершилась победой хозяев поля - 4:2 (3:0). Счет в матче на 23-й минуте открыл Борха Мартинес, также в ворота гостей забивали Эктор (35), Хони (42), Иви (74). В составе "Зенита" голы в активе Артема Симоняна, на 76-й минуте реализовавшего пенальти, и Алексея Гасилина (88).

Матч вызвал достаточно серьезный интерес у местных любителей футбола. Владельцы абонементов на игры "Атлетико" могли посетить эту встречу бесплатно, остальным приходилось платить по 15 евро. В итоге набралось порядка 500 зрителей, в том числе около 20 болельщиков "Зенита", которые за первые пять минут матча дважды облегченно вздыхали: "Атлетико" не реализовывал выходы один на один.

Испанские футболисты прочно завладели инициативой, практически не выпуская зенитовцев со своей половины поля. Реализовать игровое превосходство у "матрасников" получилось, когда Мартинес точно ударил со штрафного. Гостям удалось немного выровнять игру и через 10 минут провести первую осмысленную атаку. Павел Осипов после навеса с левого фланга и пробил головой, но вратарь хозяев был начеку.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Атлетико" Сантьяго Канедо в матче группового этапа Молодежной Лиги Чемпионов УЕФА между командами ФК "Атлетико" (Мадрид) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Сантьяго Канедо
Вратарь ФК "Атлетико" Сантьяго Канедо в матче группового этапа Молодежной Лиги Чемпионов УЕФА между командами ФК "Атлетико" (Мадрид) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
1 из 1
Вратарь ФК "Атлетико" Сантьяго Канедо в матче группового этапа Молодежной Лиги Чемпионов УЕФА между командами ФК "Атлетико" (Мадрид) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
1 из 1

"Атлетико" же свой очередной шанс не упустил: Эктор после очередной ошибки обороны гостей убежал на рандеву с вратарем. Вскоре отличился и Хони. Во втором тайме "матрасники" немного сбавили обороты, но в целом рисунок игры не изменился. Хозяева поля выглядели мощнее по всем параметрам, а "Зенит" угрожал воротам лишь со "стандартов". Симонян реализовал пенальти, а Гасилину удался дальний удар в нижний угол.

Следующую встречу в рамках Юношеской лиги УЕФА футболисты "Зенита" проведут 1 октября в Санкт-Петербурге против венской "Аустрии", которая в среду обыграла "Порту" со счетом 3:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала