Россиянин Татаринов вышел в четвертьфинал ЧМ по греко-римской борьбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Россиянин Татаринов вышел в четвертьфинал ЧМ по греко-римской борьбе

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Иван Татаринов (справа) и Виктор Чиобану (Молдова)
Российский спортсмен Иван Татаринов (справа) и Виктор Чиобану (Молдова)

БУДАПЕШТ, 20 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский спортсмен Иван Татаринов досрочно выиграл вторую схватку кряду и пробился в четвертьфинальную стадию чемпионата мира по греко-римской борьбе, проходящего в столице Венгрии (весовая категория до 55 кг).

Борцы греко-римского стиля в пятницу разыграют первый комплект медалей турнира. Соперником Татаринова в 1/8 финала стал молдаванин Виктор Чобану. Первые полторы минуты встречи прошли безрезультатно, а затем Чобану был поставлен в партер и россиянин использовал шанс для атаки (4:0). А спустя несколько секунд Иван довел поединок до досрочной победы - 7:0. Схватка продолжалась 2 минуты 39 секунд.

Россиянин в схватке за выход в полуфинал первенства встретится с победителем поединка Шарма Гаурав (Индия) - Орхан Ахмадов (Азербайджан).

Чемпионат мира в Будапеште завершится 22 сентября.