Рейтинг@Mail.ru
Переход на игру в три звена помог СКА победить "Спартак" - Ковальчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Переход на игру в три звена помог СКА победить "Спартак" - Ковальчук

Читать в
Изменение тактической схемы после неудачного первого периода матча чемпионата КХЛ против московского "Спартака" помогло хоккеистам СКА в итоге одержать победу, заявил капитан армейцев Илья Ковальчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - Р-Спорт, Иван Тугарин. Изменение тактической схемы после неудачного первого периода матча чемпионата КХЛ против московского "Спартака" помогло хоккеистам СКА в итоге одержать победу, заявил капитан армейцев Илья Ковальчук.

СКА в пятницу на своем льду обыграл "Спартак" со счетом 4:1, уступая после первого периода. После перерыва главный тренер команды Юкка Ялонен поменял сочетания, вернув к Ковальчуку Виктора Тихонова и перейдя на игру в три звена.

Фотообзор матча СКА - "Спартак" >>>

"Они ("Спартак") хорошо двигались в первом периоде. Плюс мы еще шайбу потеряли в своей зоне, и соперник забил гол. Хорошо, что болельщики нас поддержали. Вышли на второй период с отличным настроем. Перешли на три звена, и это сработало", - сказал журналистам Ковальчук.

Форвард подчеркнул, что ему "все равно" в каком звене выходить на лед. "Просто у нас (Антон) Бурдасов сломался, и началась небольшая путаница. (Алексей) Поникаровский в нашем звене немного сыграл. Но главное, что все получили игровое время, пропотели. Теперь будем готовиться к следующему матчу", - пояснил Ковальчук.

Капитан армейцев, являющийся воспитанником "красно-белых", отметил, что для его команды каждая игра является принципиальной независимо от соперника, но все-таки выделил противостояние Петербурга и Москвы. Ковальчук в очередной раз ушел от ответа на вопрос, за кого он будет болеть в матче футбольных "Спартака" и "Зенита", которые сыграют в Петербурге 28 сентября.

"Каждая игра принципиальная. Просто для наших болельщиков этот матч принципиален вдвойне. СКА - "Спартак" и "Зенит" - "Спартак" - всегда дерби. Собрался полный дворец, хорошая атмосфера. Мы обязаны были выиграть. За кого буду болеть в матче "Зенита" и "Спартака"? Вот когда будет матч, тогда и спрашивайте", - резюмировал хоккеист.

Турнирная таблица КХЛ 2013-2014 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала