Рейтинг@Mail.ru
ХК "Донбасс" добьется результата, если заиграет правильно - Федотенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Донбасс" добьется результата, если заиграет правильно - Федотенко

© РИА Новости / Александр Коркка | Перейти в медиабанкХоккеисты "Донбасса" Петер Подградский и Руслан Федотенко (слева направо)
Хоккеисты Донбасса Петер Подградский и Руслан Федотенко (слева направо)
Читать в
Хоккеисты донецкого "Донбасса" должны стараться правильно играть в каждом матче чемпионата КХЛ, чтобы добиться положительного результата в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" капитан украинской команды нападающий Руслан Федотенко.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 21 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты донецкого "Донбасса" должны стараться правильно играть в каждом матче чемпионата КХЛ, чтобы добиться положительного результата в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" капитан украинской команды нападающий Руслан Федотенко.

"Донбасс" в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл на выезде череповецкую "Северсталь" со счетом 4:0. Команда Андрея Назарова поднялась на 7-е место в таблице Западной конференции.

"Всем командам сейчас нужны очки, тем более нам, мы перед этим проиграли "Атланту" в Мытищах и нужно было заново начать выигрывать. У нас хорошая команда, когда мы играем правильно, результат приходит всегда, а вот когда не играем так, как положено, - не складывается. У нас новый коллектив, много молодых новых игроков, еще только начало сезона, так что время есть. Уже начинаем сплачиваться, появляется взаимопонимание. Сейчас еще рано о плей-офф думать, каждая игра важная - идет борьба за очки", - сказал Федотенко корреспонденту "Р-Спорт".

От сезона лидер "Донбасса" ждет серьезного результата: "Команда у нас реально хорошая. Планы быть в пятерке лидеров, выходить в плей-офф и бороться за Кубок Гагарина". "Победа - это хорошо, плюс в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили, пять на пять неплохо сыграли. В защите пытались играть намного лучше, сплоченно, не давать им много "вылезать" на ворота. Намного лучше игра, но опять же есть пара ошибок и над ними надо работать", - добавил он.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Донбасс" сыграет в воскресенье в Санкт-Петербурге с ХК СКА. "Они очень хорошо играют сейчас. Матч со СКА будет для нас очень хорошим тестом. Попытаемся выиграть, но нам будет сложно", - заключил Федотенко.

Турнирная таблица КХЛ 2013-2014 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала