МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт, Анна Манакова. Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев предпочитает набирать молодых игроков, которым проще привить свою систему игры, заявила агентству "Р-Спорт" либеро московского "Динамо" Екатерина Третьякова.
В сентябре российские волейболистки под руководством Юрия Маричева завоевали титул чемпионок Европы. На турнире в составе национальной сборной выступала 28-летняя Светлана Крючкова, либеро краснодарского "Динамо".
"Я так понимаю, что тренер сборной России (Юрий Маричев) берет более молодых игроков, как раз до олимпийского года. Из более опытных игроков есть Крючкова, он ее держит, а она помогает молодым игрокам, и ему этого достаточно. Я так считаю, что тренер хочет вырастить "своего" игрока. Но в принципе, если он позовет в сборную, то я, конечно, не откажусь", - сказала Третьякова.