Рейтинг@Mail.ru
Армеец Фефелов ждал, что переход во взрослый хоккей дастся ему тяжелее - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Армеец Фефелов ждал, что переход во взрослый хоккей дастся ему тяжелее

Читать в
Нападающий ЦСКА Игорь Фефелов полагал, что переход из молодежного хоккея во взрослый дастся ему тяжелее.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Нападающий ЦСКА Игорь Фефелов полагал, что переход из молодежного хоккея во взрослый дастся ему тяжелее.

Фефелов дебютировал в КХЛ менее двух недель назад: 12 сентября в матче против "Спартака". 20-летний центральный нападающий получил возможность сыграть за основу армейского клуба после того как Иван Непряев получил травму. Фефелов провел за ЦСКА пять матчей, набранными очками не отметился.

"Я знал, что в этом сезоне мне дадут шанс, готовился к этому, работал, - заявил Фефелов агентству "Р-Спорт". - Перед началом чемпионата мне сказали ждать своего шанса: что или кто-то травму получит, или просто вместо кого-то меня поставят. И я дождался шанса уже в самом начале сезона. Сложно ли дается переход во взрослый хоккей? Думал, что будет тяжелее. В первом матче, конечно, пришлось сложно, но по всем следующим играм я доволен собой".

В пяти матчах в КХЛ Фефелов проводил на льду в среднем по 5 минут 22 секунды. "Хотелось бы получать больше игрового времени, но я не отчаиваюсь. Стараюсь в каждой своей смене выкладываться на максимум, играть жестко, с давлением, не терять шайбу в средней зоне. Я понимаю, что мое время еще придет, я молодой игрок, только на прошлой неделе дебютировал в КХЛ", - отметил форвард.

"В команде стараюсь общаться со всеми ребятами, но, конечно, ближе всего с Мишей Науменковым - мы с детства лучшие друзья. Кто больше других помогает советами? Сережа Широков, Федя Федоров, Саша Радулов. Все старшие хорошо ко мне относятся, подсказывают, если у меня что-то не получается. Бывает, что и попадает мне, иногда на льду кто-то может сорваться, но после в раздевалке все разбирается уже на нормальных тонах", - рассказал Фефелов.

Фефелов - обладатель Кубка Харламова 2011 года в составе "Красной Армии", в составе которой с 2010 по 2013 год провел 177 матчей и набрал 71 очко (22 шайбы и 49 результативных передач).

Турнирная таблица КХЛ 2013-2014 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    67
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала