Футболисты "Амкара" разгромили "Кубань" в ЧР, забив 3 мяча за 16 минут - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Амкара" разгромили "Кубань" в ЧР, забив 3 мяча за 16 минут

КРАСНОДАР, 22 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Пермский "Амкар" нанес крупное поражение краснодарской "Кубани" в гостевом матче чемпионата России по футболу благодаря сверхудачному началу игры.

Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 3:0 в пользу "Амкара", игроки которого сумели трижды поразить ворота соперника в течение 16 первых минут игры.

Авторами голов стали Благой Георгиев (8-я минута), Мартин Якубко (14-я) и Георги Пеев (16-я, пенальти).

Гости не собирались отсиживаться в обороне и с первых минут завладели игровым преимуществом. Краснодарцы же на удивление беспомощно выглядели в защите и раз за разом не успевали за игроками "Амкара". Как следствие, пермяки уже к 16-й минуте повели со счетом 3:0. Сначала Георгиев воспользовался неразберихой в штрафной "Кубани" и после рикошета поразил ворота с близкого расстояния. Затем Якубко заставил капитулировать Александра Беленова мощнейшим ударом метров с двадцати.

Пермяки не останавливались на достигнутом и продолжали идти вперед большими силами. В итоге Максим Канунников заставил голкипера "желто-зеленых" сфолить в своей штрафной. Пенальти реализовал Пеев. После этого кубанцы воспрянули духом и создали ряд моментов, однако футболисты "Амкара" играли в защите собранно и каждый раз блокировали удары по своим воротам.

Во второй половине матча хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам, однако никак не могли извлечь из этого дивидендов. Наиболее опасными во втором тайме получились прицельные удары Георге Букура и Ивелина Попова, но вратарь "Амкара" Роман Герус был начеку. Пермяки же уже не помышляли об атаках и спокойно удержали комфортное преимущество в счете.

"Амкар" набрал 13 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, "Кубань" (10) идет 11-й.