Итоги 9-го тура чемпионата России по футболу 2013/14 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги 9-го тура чемпионата России по футболу 2013/14

В воскресенье, 22 сентября, завершился 9-й тур чемпионата России по футболу. Самые интересные моменты сыгранных матчей смотрите в нашей фотоленте.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

1 из 30
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на подмосковном стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 3:1.

На фото: защитник "Локомотива" Ян Дюрица (второй слева) и нападающий "Динамо" Андрей Воронин (второй справа).
Ян Дюрица (второй слева) и игрок Динамо Андрей Воронин (второй справа)
Встреча, состоявшаяся в субботу на подмосковном стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 3:1.

2 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ составе победителей мячи забили Дам Н'Дой (51-я минута), Александр Самедов (74, с пенальти) и Сергей Ткачев (90).

На фото: защитник "Динамо" Франко Тейшейра Дуглас (слева).
Матч Динамо - Локомотив

3 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДинамовцы ответили точным ударом Кристиана Нобоа (58). У "бело-голубых" на 73-й минуте был удален полузащитник Дуглас.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе (слева) и нападающий "Динамо" Кевин Кураньи.
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Локомотив

4 из 30
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем туре 26 сентября "Локомотив" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Динамо" в этот же день в гостях встретится с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов (слева) и нападающий "Динамо" Александр Кокорин.
Полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов (слева) и нападающий Динамо Александр Кокорин

5 из 30
6 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На фото: нападающий "Краснодара" Жоаозиньо (слева).
Матч Терек - Краснодар
Встреча, которая состоялась в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

7 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Терек" поддерживают свою команду.
Болельщики ФК Терек
Болельщики ФК "Терек" поддерживают свою команду.
8 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на счету полузащитника Павла Мамаева (14-я минута).

На фото: полузащитник "Терека" Кану (слева) и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев.
Игровой момент матча Терек - Краснодар
Единственный мяч на счету полузащитника Павла Мамаева (14-я минута).

9 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСледующие матчи команды проведут 25 сентября. "Краснодар" отправится в гости к московскому "Спартаку", а "Терек" встретится в Краснодаре с "Кубанью".

На фото: защитник "Краснодара" Артур Енджейчик (слева) и нападающий "Терека" Георге Грозав.

10 из 30
11 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 3:0 в пользу "красно-белых".

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Георги Миланов (слева), Кейсуке Хонда (второй справа), "Спартака" Рафаэл Кариока (второй слева) и Хосе Хурадо.
Футболисты ПФК ЦСКА Георги Миланов (слева), Кейсуке Хонда (второй справа), игроки ФК Спартак Рафаэл Кариока (второй слева) и Хосе Хурадо

12 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГолами отметились Араз Озбилиз (40-я минута), Дмитрий Комбаров (53) и Сергей Паршивлюк (59).

На фото: полузащитники ПФК ЦСКА Александр Цауня (слева) и "Спартака" Рафаэл Кариока.
Игровой момент матча Спартак - ЦСКА
Голами отметились Араз Озбилиз (40-я минута), Дмитрий Комбаров (53) и Сергей Паршивлюк (59).

13 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКоманда Валерия Карпина набрала 20 очков и догнала в турнирной таблице ЦСКА, который после восьми туров единолично лидировал в премьер-лиге.

На фото: защитник "Спартака" Жоао Карлос (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич.

14 из 30
15 из 30
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Волги".

На фото: полузащитник "Волги" Леандро (на первом плане) и нападающий "Анжи" Павел Соломатин (слева).
Игровой момент матча Волга - Анжи
Встреча, которая состоялась в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Волги".

16 из 30
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГолы забивали Шота Бибилов (11-я минута) и Антон Путило (21). Единственный мяч "Анжи" также записан на Путило (22), мяч от ноги которого срикошетил в ворота "Волги".

На фото: вратарь "Анжи" Михаил Кержаков пропускает гол.

17 из 30
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк"Волга" набрала после девяти матчей 10 очков, в активе "Анжи" - четыре очка и ни одной победы в нынешнем сезоне. В своем следующем матче "Анжи" 25 сентября встретится в Москве с ЦСКА, а "Волга" днем позже сыграет в гостях с "Томью".

На фото: защитники "Анжи" Бенуа Ангбва (слева) и "Волги" Шота Бибилов.

18 из 30
19 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча в Казани закончилась со счетом 2:1 в пользу томичей, в составе которых отличились Кирилл Панченко, реализовавший пенальти на 34-й минуте, и Максим Бордачев (87). Форвард "Рубина" Саломон Рондон открыл счет в матче на 15-й минуте.

На фото: полузащитник "Томи" Валерий Сорокин (слева) и защитник "Рубина" Иван Маркано (слева) и полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк.
Игровой момент матча Рубин - Томь

20 из 30
21 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Томь" с 4 очками поднялась с последней строчки на 14-е место, "Рубин" (12), потерпевший первое поражение в чемпионате, идет восьмым.

На фото: защитник "Томи" Максим Бордачев (слева) и полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо.

22 из 30
23 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча в Краснодаре закончилась со счетом 3:0 в пользу "Амкара", игроки которого сумели трижды поразить ворота соперника в течение 16 первых минут игры.

На фото: полузащитник "Амкара" Януш Гол (слева) и нападающий "Кубани" Маркос Уренья.
Игровой момент матча Кубань - Амкар

24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкАвторами голов стали Благой Георгиев (8-я минута), Мартин Якубко (14-я) и Георги Пеев (16-я, пенальти).

На фото: защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков (слева) и нападающий "Кубани" Ибраима Бальде.
Футбол. РФПЛ. Матч Кубань - Амкар
Авторами голов стали Благой Георгиев (8-я минута), Мартин Якубко (14-я) и Георги Пеев (16-я, пенальти).

25 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Амкар" набрал 13 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, "Кубань" (10) идет 11-й.

На фото: полузащитники "Амкара" Джанлука Нэйхолт (слева) и "Кубани" Шарль Каборе.
"Амкар" набрал 13 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, "Кубань" (10) идет 11-й.

26 из 30
В заключительной игре тура http://rsport.ru/football/20130922/688781950.html target=_blank>футболисты "Зенита" (Санкт-Петербург) разгромили "Ростов"
27 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

На фото: нападающий "Зенита" Андрей Аршавин (слева) и защитник "Ростова" Сиянда Ксулу.
Игровой момент матча Ростов - Зенит
Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

28 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГолы забивали Данни (51-я минута), Андрей Аршавин (67), Халк (78) и Виктор Файзулин (85).

На фото: нападающий "Ростова" Артем Дзюба (слева) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс.
Голы забивали Данни (51-я минута), Андрей Аршавин (67), Халк (78) и Виктор Файзулин (85).

29 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 20 очков, столько же в активе лидирующих в чемпионате московских "Спартака" и ЦСКА. "Ростов" с 14 очками находится на 6-м месте.

На фото: защитник "Зенита" Томаш Губочан (слева) и полузащитник "Ростова" Джано Ананидзе.