Рейтинг@Mail.ru
Роману Власову в финале ЧМ не хватало свежести - тренер борца - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Роману Власову в финале ЧМ не хватало свежести - тренер борца

Читать в
Одна из основных причин неудачи Романа Власова в финальной схватке чемпионата мира по греко-римской борьбе - накопившаяся усталость и недостаток свежести, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского спортсмена Виктор Кузнецов.

БУДАПЕШТ, 23 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Одна из основных причин неудачи Романа Власова в финальной схватке чемпионата мира по греко-римской борьбе - накопившаяся усталость и недостаток свежести, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского спортсмена Виктор Кузнецов.

Олимпийский чемпион Лондона в весовой категории до 74 кг Власов в финале турнира, проходившего в столице Венгрии, уступил Ким Хен У (Южная Корея), чемпиону Олимпиады-2012 в категории до 66 кг - 1:2.

"Рома финальную схватку проиграл - это надо признать честно, - сказал Кузнецов. - Одна из причин - Рома сильно выложился в предыдущих тяжелых схватках, в финале ему не хватило свежести. А кореец прошел путь в финал более легко, и это по-своему сказалось. Что-то сегодня у Ромы не получилось, но он же не просто кому-то проиграл, он проиграл олимпийскому чемпиону. Ким - хороший, классный мастер, который ничего не утратил, перейдя в новую категорию - мастерство-то осталось. Мы разберем свои ошибки, хорошо подготовимся, и в следующей встрече с корейцем все будет по-другому".

Специалист отметил, что две неудачные попытки атак Власова в партере соперника связаны "со своеобразной, необычной манерой защиты корейца".

"Он правильно защищался и постоянно сбивал Романа, не давая ему найти точку опоры для начала атаки, - продолжил собеседник агентства. - Поэтому ничего и не получилось. Но в спорте же невозможно все время побеждать - если ты постоянно выигрываешь, то все чувства, в том числе и опасности, притупляются. И сейчас у нас есть время задуматься - над чем же работать дальше и как повышать свое мастерство".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала