Рейтинг@Mail.ru
Игроки ВК "Заречье-Одинцово" раслабляются раньше времени - Панков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Игроки ВК "Заречье-Одинцово" раслабляются раньше времени - Панков

Читать в
Волейболистки "Заречья-Одинцово" расслабляются до окончания матча, и это мешает им спокойно довести игру до победы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Вадим Панков.

ОДИНЦОВО (Московская область), 24 сен - Р-Спорт, Анна Манакова. Волейболистки "Заречья-Одинцово" расслабляются до окончания матча, и это мешает им спокойно довести игру до победы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Вадим Панков.

В понедельник "Заречье-Одинцово" со счетом 3-0 (35:33, 25:17, 25:22) одержало победу над липецким "Индезитом" в матче первого тура чемпионата России.

"Первая партия была очень напряженная, допускали простые ошибки. Мы должны были легче заканчивать: у нас было 4 сетбола, и мы не могли никак завершить, - сказал Панков. - Второй сет был закономерным: нам было легче, потому что мы выиграли предыдущий. Третий сет играли уже ведя в счете, и я уже имел возможность варьировать состав. Хотя не очень хорошо провели концовку, потому что рано успокаиваемся и расслабляемся. Эта проблема у нас в команде была, и она сегодня тоже стоит. Играем здорово и заранее заканчиваем играть, когда еще надо добить 2-3 мяча, а мы как будто уже ушли в раздевалку - это неправильно".

В сентябре две волейболистки "Заречья" Екатерина Панкова и Наталья Малых стали чемпионками Европы в составе национальной сборной. Специалист отметил, что тренерский штаб старается минимизировать различия в их физической готовности в сравнении с остальными членами команды.

"Мы даем им индивидуальную работу, фитнес, и подводим. И, конечно, если Наташа (Малых) не играла на Европе, то Катя (Панкова) все играла одна. Но на это у нас есть Вера - вторая замена. Вторая связующая Вера Серебряникова, очень хорошая девочка, которая выходит и, конечно, будет играть, потому что Кате сложно. Тем более у нее есть небольшая травма, привезенная с Европы, но Катя боец, пусть бьется. Малых не играла на Европе, а только тренировалась, и поэтому хочет доказать всем, что она лучше и сильнее всех", - добавил тренер.

Панков заявил, что ВК "Заречье-Одинцово" не может "сражаться с дорогостоящими командами, которые покупают дорогостоящих иностранок". "Сражаться сегодня с тремя "Динамо" (Москва, Краснодар, Казань) очень сложно и почти невозможно, потому что такой набор игроков - все лучшее там. А у нас тоже хорошее, но молодое, так что будем стараться цепляться и показывать свои зубы, и выигрывать, что получится. Мы двигаемся поэтапно, сначала мы должны попасть в восьмерку и потом смотреть на какой позиции мы будем и на кого попадем", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала