Рейтинг@Mail.ru
Кондра: словацкие волейболисты ошибаются, если что-то над ними довлеет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Кондра: словацкие волейболисты ошибаются, если что-то над ними довлеет

Читать в
Волейболисты сборной Словакии, которая является соперником россиян по 1/8 финала чемпионата Европы, могут показывать игру хорошего уровня, но начинают ошибаться, как только чувствуют давление, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Кондра.

КАЗАНЬ, 24 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты сборной Словакии, которая является соперником россиян по 1/8 финала чемпионата Европы, могут показывать игру хорошего уровня, но начинают ошибаться, как только чувствуют давление, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Кондра.

Матч за выход в четвертьфинал начнется в 19.00 по мск. На групповом этапе в трех встречах россияне одержали две победы, словаки - одну, над турками.

"Как правило, у словаков - очень коварная, бойцовская команда. Она может зацепить партию, но в прежние годы словаков не хватало на концовку. Не было у них лидера, который бы в решающий момент взял игру на себя. А так, когда у них появлялись шансы на победу, они начинали ошибаться. Когда они играют свободно, у словаков многое получается", - сказал Кондра по телефону.

"Если что-то довлеет над ними, появляются шансы на победу - количество ошибок зашкаливает, - добавил эксперт. - Но это - как правило. Неизвестно, как они сыграют сегодня против россиян. Хотя я не сомневаюсь, что мы должны проходить этот этап. Все основное начнется уже после этого матча. В четвертьфинале уже любая команда может одержать победу".

Кондра отметил прогресс в игре российских волейболистов по сравнению с началом турнира. По его словам, "поражение от Германии не отправило наших ребят в нокдаун", российские волейболисты "поняли, что нужно серьезно относиться ко всем соперникам".

"В матче с Болгарией порадовало, что наши лидеры - Евгений Сивожелез и Дмитрий Мусэрский - сыграли на очень высоком уровне. Сивожелез много тяжелых мячей забил, а Дима был хорош на подаче. Может, были небольшие срывы от отдельных игроков, но ребята тут же прибавляли и не давали провалиться. Команда стабильно играет, и нет сомнений, что этап против Словакии они пройдут", - сообщил тренер.

"Набирает форму Максим Михайлов, который уже атакует с привычной для себя высоты. Его наличие - это большой плюс. Алексей Вербов отлично играет. Первый матч с Германией, думаю, это несчастный случай. Он один из лучших либеро мира, и в стыковых матчах он выдаст нужный процент приема и стабилизирует игру на задней линии. Это очень важно для российской команды", - заключил Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала