Лыжница Чекалева победила на соревнованиях в Тюмени

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРоссийская лыжница Юлия Чекалева на дистанции 30 км классическим стилем
Российская лыжница Юлия Чекалева на дистанции 30 км классическим стилем

ТЮМЕНЬ, 25 сен - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Юлия Чекалева выиграла гонку преследования на всероссийских соревнованиях в Тюмени.

В турнире, проходящем на лыжном стадионе ОЦЗВС "Жемчужина Сибири", принимает участие основная женская сборная России по лыжным гонкам.

По итогам гонки преследования с перерывом - 10 км свободным стилем + 10 км классическим стилем - Юлия Чекалева (Вологодская область) стала первой, второй финишировала Алиса Жамбалова (Бурятия), опередившая Валентину Новикову (Вологодская область) на финише.