Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Мюнхене болельщики ЦСКА до сих пор остаются под стражей - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Задержанные в Мюнхене болельщики ЦСКА до сих пор остаются под стражей

Читать в
Восемь болельщиков московского ЦСКА, которые были задержаны в Мюнхене 17 сентября, в день матча этой команды против местной "Баварии", до сих пор остаются под арестом, дата суда над ними пока не назначена, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель Генконсульства РФ в баварской столице.

БЕРЛИН, 25 сен - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Восемь болельщиков московского ЦСКА, которые были задержаны в Мюнхене 17 сентября, в день матча этой команды против местной "Баварии", до сих пор остаются под арестом, дата суда над ними пока не назначена, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель Генконсульства РФ в баварской столице.

Всего перед началом, во время и после футбольного матча были задержаны 27 фанатов российского клуба. Большинство из них быстро отпустили в связи с малозначительностью правонарушений или их недоказанностью. Восьмерых - семерых россиян и одного гражданина Украины - поместили под стражу по подозрению в совершении уголовно наказуемых преступлений.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - ЦСКА>>>

"Все семеро российских граждан остаются в заключении - один человек в Аугсбурге, шестеро в Мюнхене. Гражданин Украины также остается под стражей. Уголовно-процессуальным кодексом ФРГ не предусмотрен какой-либо срок, в рамках которого должно быть назначено судебное заседание", - сказал представитель Генконсульства.

При этом, добавил он, в баварской прокуратуре российских дипломатов заверили, что не собираются затягивать передачу дела в суд. Но прогноз о сроках, когда обвиняемые предстанут перед судом, делать преждевременно, отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что сложностей с адвокатской помощью у болельщиков возникнуть не должно. "Кто-то из родственников арестованных обратился к адвокатам в Германии, кто-то из них сообщил нам, что работает с адвокатом, который представляет интересы футбольного клуба ЦСКА. К тому же баварская сторона заявила нам о готовности в случае необходимости предоставить им бесплатных адвокатов и переводчиков", - сказал представитель Генконсульства, отметив, что дипломаты поддерживают постоянную связь с родными арестованных.

Троим болельщикам - двоим россиянам и украинцу - инкриминируют нападение на местного футбольного болельщика. Его побили, а также отобрали у него флаг и баннер любимой команды. Остальные пятеро подозреваются в том, что устроили погром в мюнхенском баре. Были задержаны 15 человек, 10 из них еще на прошлой неделе выпустили из-под стражи. Оставшимся пятерым подозреваемым грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до трех месяцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала