Рейтинг@Mail.ru
Перенос сдачи "Чижовка-Арены" возможен по веским причинам - Мельник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Перенос сдачи "Чижовка-Арены" возможен по веским причинам - Мельник

Читать в
Перенос срока сдачи в эксплуатацию второго ледового дворца в Минске для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2014 года - "Чижовка-Арены" - возможен только в экстренном случае, заявил корреспонденту "Р-Спорт" менеджер по проведению соревнований дирекции чемпионата мира Дмитрий Мельник.

МИНСК, 26 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Перенос срока сдачи в эксплуатацию второго ледового дворца в Минске для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2014 года - "Чижовка-Арены" - возможен только в экстренном случае, заявил корреспонденту "Р-Спорт" менеджер по проведению соревнований дирекции чемпионата мира Дмитрий Мельник.

В Минске проходит пресс-тур для российских журналистов, представители СМИ 24-26 сентября посетили вмещающую 15 тысяч человек "Минск-Арену" и в заключительный день - рассчитанную на 10 тысяч болельщиков "Чижовка-Арену", сроки сдачи которой переносились и которая должна быть сдана 7 ноября.

"Никто не будет форсировать, чтобы кровь из носа сдать 7 ноября. Но люди должны знать, к чему им стремиться. Есть конкретное число, к которому нужно все сделать, но если не будут успевать, никто не будет заводить людей на недостроенную арену. Но причины для переноса должны быть очень веские. На сегодняшний день все строительные управления, подрядчики знают срок сдачи, от этого зависят их премиальные. В сроки они сейчас укладываются", - сказал Мельник.

"Были небольшие задержки, согласно графикам, которые установлены, но сейчас все сроки соблюдаются. У нас в Минске много строится сейчас, и нехватка рабочей силы", - добавил он.

По словам собеседника агентства, "определенные службы работают на арене круглосуточно". "Люди работают в три смены. Люди со всей республики привлечены. На сегодня здесь порядка 600 человек, это оптимальное количество. Здесь каждую неделю все меняется. После 30 сентября на улице не будет ни одного рабочего, все работы будут внутри", - заверил Мельник.

Заливка главного льда на "Чижовка-Арене" планируется 20 октября. "На малой арене заливка будет раньше, и она будет осуществляться своими силами, а на большой арене пробную заливку будут делать канадские специалисты и передадут это эксплуатирующей организации - ХК "Юность". Функционально по спортивной составляющей "Чижовка-Арена" будет лучше "Минск-Арены", при ее строительстве учтены недочеты, которые были там", - заключил Мельник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала