Рейтинг@Mail.ru
Левитов: призовой фонд суперфинала ЧР-2013 по шахматам будет рекордным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитов: призовой фонд суперфинала ЧР-2013 по шахматам будет рекордным

Читать в
Предстоящий суперфинал чемпионата России по шахматам в Нижнем Новгороде установит рекорд по размеру призового фонда турнира, равный 6 миллионам рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов.

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Предстоящий суперфинал чемпионата России по шахматам в Нижнем Новгороде установит рекорд по размеру призового фонда турнира, равный 6 миллионам рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Илья Левитов.

Мужской и женский суперфиналы чемпионата страны пройдут с 4 по 15 октября в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике ("Усадьбе Рукавишниковых"). Призовой фонд у мужчин составляет 4,7 миллиона рублей (первый приз равен 1,1 миллиона рублей), а у женщин - 1,3 миллиона рублей (победительница завоюет 450 тысяч рублей).

"Такого большого размера призового фонда на суперфиналах чемпионата России еще никогда не было, - сказал в телефонном разговоре Левитов. - По сравнению с прошлым годом он вырос на 12%. В суперфинале чемпионата России все-таки играют мировые звезды, поэтому размер фонда должен каким-то образом соответствовать их высокому уровню. Суперфинал в будущем должен стать столь же престижным турниром, как мемориал Михаила Таля".

Характеризуя выбор места проведения турнира, собеседник агентства отметил: "Это было предложение благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко".

"С руководством фонда мы встречались и обсуждали развитие программы "Шахматы в музеях", и нам было предложено провести крупный турнир в одном из регионов, где они плодотворно работают, - продолжил председатель правления РШФ. - И так возникла идея организовать суперфинал чемпионата России в Нижнем Новгороде. Тем более что в этом городе действительно очень хороший музей, с хорошей западной коллекцией и очень приличной коллекцией русского искусства. И к тому же Нижний Новгород - это город, где шахматы в последнее время не очень активно развивались".

Полностью интервью с Левитовым читайте здесь>>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала