Рейтинг@Mail.ru
Овечкин заявил, что ему хотелось бы дождаться звонка президента страны - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин заявил, что ему хотелось бы дождаться звонка президента страны

Читать в
Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин, заявленный первым российским факелоносцем в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр, заявил, что президент России Владимир Путин не звонил ему по данному поводу, хотя сам он посчитал бы за честь дождаться такого.

ДРЕВНЯЯ ОЛИМПИЯ (Греция), 28 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин, заявленный первым российским факелоносцем в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр, заявил, что президент России Владимир Путин не звонил ему по данному поводу, хотя сам он посчитал бы за честь дождаться такого.

Первым в путь с олимпийским факелом по греческой Древней Олимпии отправится греческий горнолыжник Яннис Антониу, который и передаст эстафету Овечкину. Данное событие произойдет в воскресенье по завершении церемонии зажжения огня Игр-2014. Ранее СМИ распространили информацию, что Овечкина привлек к эстафете российский президент.

"Сам президент мне никогда не звонил, - сказал Овечкин журналистам в Древней Олимпии. - Хотелось бы? Конечно. Это такая честь".

Огонь пронесут по территории Греции 250 факелоносцев, среди которых олимпийский чемпион, гимнаст Иоаннис Мелиссанидис и другие. Россию, помимо Овечкина, на данном этапе представят несколько школьников из Якутии, которые пробегут групповым слотом по Древней Олимпии. Седьмого октября эстафета стартует в Москве, а финиширует в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Олимпийских игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала