Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты московского "Динамо" победили "Атлант" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты московского "Динамо" победили "Атлант" в матче КХЛ

Читать в
Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая состоялась в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Дубль в составе победителей сделал Максим Пестушко (22-я и 38-я минуты), еще одну шайбу забросил Марек Квапил (53). В составе гостей дублем отметился Юха-Пекка Хаатая (35, 43).

"Атлант" перед поездкой в "Лужники" одержал четыре победы подряд, вплотную приблизившись к кубковой восьмерке. Исполняющий обязанности "главного" в подмосковное команде Алексей Кудашов приехал в гости к "Динамо" не только доказать, что умеет выигрывать вне стен "Арены-Мытищи", но и попробовать сдать тренерский экзамен у одного из своих учителей - Олега Знарка, под руководством которого он играл за динамовцев еще в позапрошлом сезоне.

Хозяева, двумя днями ранее битые в "Лужниках" петербургским СКА (2:6), помогать бывшему партнеру не стремились. Проведя безголевой и скудный на события первый период, динамовцы открыли счет уже через минуту после перерыва. Отличился лучший бомбардир КХЛ Пестушко, забивший в положении "5 на 3".

Хоккеисты "Атланта" бросились отыгрываться, проводя около чужих ворот львиную долю времени. В середине периода тройка Ильи Каблукова всю смену держала "Динамо" в зоне, но ни один из пяти бросков успеха не принес. Михаил Глухов и вовсе как-то умудрился не попасть в пустые ворота примерно с 30 сантиметров. В конце концов, Хаатая удачно сыграл на добивании и все-таки сделал счет 1:1, но Пестушко тут же реализовал большинство и вернул "Динамо" лидерство.

Уже после перерыва Хаатая также оформил дубль, в одиночку расправившись с обороной "Динамо" и Александром Еременко. Пестушко мог ответить на дубль финна хет-триком, но попал во вратаря. Удачнее оказался Квапил, который не только принес "бело-голубым" победу, но и забросил 1000-ю шайбу команды в КХЛ.

Следующие матчи команды проведут 1 октября. "Динамо" примет череповецкую "Северсталь", а "Атлант" сыграет в Казани с "Ак Барсом".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала