Сборная Архангельской области выиграла ЧР по стрельбе из пневматики - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Архангельской области выиграла ЧР по стрельбе из пневматики

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт. Команда Архангельской области стала победителем чемпионата России в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России.

Команда в составе Сергея Круглова, Станислава Кузнецова и Константина Приходченко победила с результатом 1788 очков. Серебро завоевали стрелки из Москвы Назар Лугинец, Александр Дрягин и Федор Власов (1784). Третьей стала сборная Ямало-Ненецкого автономного округа (Денис Соколов, Степан Ширяев, Кирилл Матвеев), набравшая 1779 очков.

На всероссийских соревнованиях в этом упражнении победителем стал Назар Лугинец, в финале набравший 209,3 очка. Серебро у Круглова (206,6). Бронзовую награду завоевал Николай Суворов из Белгородской области (183,5).

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени (микст) на дистанции 50 метров победил Максим Степанов из Санкт-Петербурга (392). Серебро у краснодарского стрелка Михаила Азаренко (390). Третье место занял москвич Дмитрий Романов (389).

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров победила Анна Жукова из Белгородской области (447,9). Второе место заняла москвичка Анна Сушко (447,4). Замкнула тройку лидеров стрелок из Санкт-Петербурга Екатерина Владимирова (434,7).

На первенстве России в упражнении трап в личном зачете золото завоевала спортсменка из Ижевска Екатерина Субботина. Второй стала Юлия Савельевой из Липецка, третьей - еще одна липчанка Юлия Туголукова. В командном зачете победили спортсменки из команды Липецкой области, вторые - представительницы Липецкой области-2, бронзу завоевала команда Татарстан-2.