МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт. Главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте заявил, что разочарован упущенной победой в матче футбольной Лиги чемпионов со стамбульским "Галатасараем".
В матче второго тура группы B "Ювентус" дома сыграл вничью с "Галатасараем" со счетом 2:2. На гол Дидье Дрогба, забитый на 36-й минуте, хозяева затем ответили на 78-й - ударом с пенальти отличился Артуро Видаль, и на 87-й - гол забил Фабио Квальярелла. Но удержать победу туринцам не удалось - уже минуту спустя после передачи Дрогба отличился Умут Булут.
"Мы расстроены, потому что вели в счете в матче, который получился трудным для нас из-за наших же ошибок. Мы разочарованы, потому что они отыгрались в конце игры, но это футбол. Моя команда, вероятно, устала и не была достаточно сосредоточена на последних минутах. Вероятно, ответный матч с "Галатасараем" решит, кто из нас пройдет дальше", - цитирует Конте официальный сайт УЕФА.
Главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини отметил игру Дидье Дрогба в матче с "Ювентусом".
"Для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы, мы должны были сыграть хорошо, и я думаю, что сделали это. Дидье Дрогба провел хороший матч - непросто играть в роли единственного нападающего против "Ювентуса". Он забил гол, отдал голевую передачу и проделал хорошую работу", - сказал итальянский специалист.
В другом матче квартета B "Реал" в Мадриде разгромил "Копенгаген" - 4:0.
Таким образом, "Реал" остался на 1-м месте, набрав 6 очков, у "Ювентуса" 2 балла, на счету "Копенгагена" и "Галатасарая" - по одному.