Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: "Авангарду" нужен вратарь, чтобы ситуация не стала безвыходной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: "Авангарду" нужен вратарь, чтобы ситуация не стала безвыходной

Читать в
Омскому "Авангарду" необходимо в срочном порядке приобретать сильного вратаря, чтобы исправить сложную ситуацию, иначе команда может потерять время и уже не выбраться со дна турнирной таблицы КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Омскому "Авангарду" необходимо в срочном порядке приобретать сильного вратаря, чтобы исправить сложную ситуацию, иначе команда может потерять время и уже не выбраться со дна турнирной таблицы КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный комментатор Сергей Гимаев.

"Авангард" занимает 13-е место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Серия поражений затянулась до семи подряд, четыре из которых были уже при новом главном тренере Милоше Ржиге.

"Авангарду" надо срочно покупать вратаря, иначе они могут так отстать от всех, что поезд уйдет и потом не наверстать будет, ситуация станет непоправимой. И третьего вратаря ставить в Хорватии не стоило, конечно, в такой ситуации игроки понимают, что никто не верит в победу. Если пока нет вратаря, (Теэму) Лассилу все равно надо было ставить, потому что он должен ловить. Все надеялись, что Ржига ситуацию исправит? Он волшебник что ли? Там проблемы серьезные: и в обороне, и с реализацией, и вратарь не выручал. Ржиге реально очень тяжело. Важно подписать хорошего вратаря, чтобы это опять не был кот в мешке", - сказал Гимаев по телефону.

Специалист отметил, что омичи "уступают по многим показателям соперникам - и физически, и по борьбе". "Авангард" всегда играл по-хорошему нагло, уверенно в себе, а сейчас этого нет. На всех игроков сейчас большое давление. Им психологически нужна одна победа, чтобы поверить в себя, и тогда "Авангард" прибавить может сразу. Думаю, пока ничего ужасного не случилось, 40 матчей впереди", - добавил он.

"Давить и на Ржигу будут, он сам это понимает, - уверен Гимаев. - Но уж тренера еще раз они точно менять не будут. Там и выплачивать Ржиге придется очень много. У "Авангарда" бюджет серьезный, но четкий - нет свободных денег. Ржига будет работать. И Ржиге сейчас нужен помощник обязательно. (Андрея) Потайчука нет. Может, у него есть еще какие-то люди - российские или чешские специалисты. Он должен попросить об этом руководство", - заключил Гимаев.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала