Баскетболисты "Локомотива" обыграли "Калев" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Локомотива" обыграли "Калев" в матче Единой лиги ВТБ

© Фото : предоставлено пресс-службой БК "Локомотив-Кубань"Игроки БК "Локомотив-Кубань"
Игроки БК Локомотив-Кубань

КРАСНОДАР, 5 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали победу над эстонским "Калевом" в домашнем матче Единой лиги ВТБ.

Матч первого тура, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 88:74 (19:9, 25:17, 27:25, 17:23) в пользу команды Евгения Пашутина. В составе победителей самыми результативными игроками стали Ричард Хендрикс и Деррик Браун, набравшие 21 и 20 очков соответственно. У гостей лучшим был Влад Молдовяну, в активе которого 19 баллов.

Хозяева площадки с первых минут создали себе комфортный задел, набрав 10 безответных очков, шесть из которых были на счету Сергея Быкова. Главный тренер "Калева" Алар Варрак пытался сбить настрой соперника тайм-аутом, однако это не помогло. Краснодарцы удержали фору "+10" до конца четверти - 19:9. В начале второй десятиминутки эстонцы реализовали два трехочковых подряд, и на этом их атакующий порыв, по сути, закончился.

В дальнейшем краснодарцы только увеличивали свое преимущество благодаря агрессивной защите и точным броскам Брауна и Хендрикса. За минуту до большого перерыва преимущество "красно-зеленых" составило 22 очка - 42:20. В третьей четверти гости встрепенулись и сократили отставание до "-15", а самым активным был Молдовяну, набравший 11 баллов. Железнодорожники спокойно вернули себе прежнюю фору, и четвертая десятиминутка превратилась в формальность.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ "Локомотив-Кубань" проведет 9 октября в гостях с красноярским "Енисеем", а "Калев" днем позже сыграет дома против чешского "Нимбурка".