Битва при "Лужниках": "Динамо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Битва при "Лужниках": "Динамо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу на МСА "Лужники", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Лучшие моменты матча - в нашей фотоленте.

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" обыграли "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: кулачный поединок защитника "Динамо" Филипа Новака (слева) и форварда "Спартака" Виктора Боброва.
Филип Новак (слева) и Виктор Бобров
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 10
Встреча, прошедшая в субботу на МСА "Лужники", завершилась http://rsport.ru/hockey/20131005/691846426.html target=_blank>со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Юрий Бабенко (8-я минута) и Константин Глазачев (49).

На фото: хоккеисты "Динамо" Роман Дерлюк (слева) и Константин Глазачев (справа) поздравляют Юрия Бабенко (в центре) с заброшенной шайбой в ворота "Спартака".
Хоккеисты Динамо Роман Дерлюк (слева) и Константин Глазачев (справа) поздравляют Юрия Бабенко (в центре) с заброшенной шайбой
В составе победителей шайбы забросили Юрий Бабенко (8-я минута) и Константин Глазачев (49).

3 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "красно-белых" отличился Виктор Бобров (38).

На фото: нападающий "Спартака" Виктор Бобров (второй справа) в борьбе против двух хоккеистов "Динамо".
Игровой момент матча Динамо - Спартак
У "красно-белых" отличился Виктор Бобров (38).

4 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСразу шесть основных игроков "Динамо" не смогли выйти на матч со "Спартаком" из-за травм.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Кокарев атакует ворота Джеффа Гласса (справа).
Вратарь Спартака Джефф Гласс(слева) и нападающий Динамо Денис Кокарев
Сразу шесть основных игроков "Динамо" не смогли выйти на матч со "Спартаком" из-за травм.

5 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТакже вне заявки хозяев оказался Александр Еременко.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Динамо" (Москва) и "Спартак" (Москва).
Александр Лазушин
Также вне заявки хозяев оказался Александр Еременко.

6 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТем не менее, "бело-голубые" выдали впечатляющий первый период, полностью переиграв "Спартак".

На фото: опасный момент у ворот Джеффа Гласса.
Нападающий Динамо Денис Кокарев, нападающий Спартака Мэтт Андерсон, нападающийДинамо Мартиньш Карсумс, защитник Спартака Валерий Васильев, вратарь Спартака Джефф Гласс (слева направо)
Тем не менее, "бело-голубые" выдали впечатляющий первый период, полностью переиграв "Спартак".

7 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Спартак" активизировался после первого перерыва, что и отразилось на табло после гола Виктора Боброва.

На фото: хоккеисты "Спартака" Николай Жердев, Растислав Шпирко, Денис Бодров (справа налево) и Евгений Кулик (слева) поздравляют Виктора Боброва (второй слева) с заброшенной шайбой в ворота "Динамо".
Хоккеисты Спартака
"Спартак" активизировался после первого перерыва, что и отразилось на табло после гола Виктора Боброва.

8 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсход матча решался в третьей 20-минутке, в которой Константин Глазачев забросил победную шайбу, реализовав выход "один в ноль".

На фото: нападающий "Динамо" Константин Горовиков атакует ворота Джеффа Гласса.
Нападающий Динамо Константин Горовиков (слева на первом плане), защитник Спартака Дерон Куинт (слева на втором плане) и вратарь Спартака Джефф Гласс

9 из 10
Перед матчем состоялась http://rsport.ru/hockey/20131005/691816537.html target=_blank>церемония вывода из обращения номера легенды динамовского хоккея Виталия Давыдова