Рейтинг@Mail.ru
Владимир Кличко нанес в Москве первое поражение Александру Поветкину - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Владимир Кличко нанес в Москве первое поражение Александру Поветкину

Читать в
Украинский боксер Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в титульном поединке, который состоялся в субботу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Украинский боксер Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в титульном поединке, который состоялся в субботу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Поединок завершился победой 37-летнего Кличко по очкам. Все три рефери единогласно отдали победу Владимиру Кличко. Счет судейских записок: 119-104, 119-104, 119-104.

Текстовая трансляция вечера бокса в Москве >>>

Соперники начали поединок почти без разведки, поскольку хорошо изучили друг друга. Поветкин стремился навязать оппоненту ближний бой, а Кличко за счет передней руки привычно удерживал противника на удобной для себя дистанции. Несколько ударов Александра оказались успешными, но украинец уверенно набирал очки за счет джебов. А во втором раунде неожиданный удар Кличко застал россиянина врасплох - он потерял равновесие и судья отсчитал ему нокдаун.

В дальнейшем картина боя практически не менялась - россиянин настойчиво пытался пробиться на ближнюю дистанцию для ударов. Порой у него это получалось. Однако контрвыпады Владимира выглядели заметно результативнее и поединок складывался в пользу суперчемпиона мира по версии WBA. Правда, зачастую он гасил атаки россиянина, наваливаясь на него сверху в клинчах, что заметно снижало привлекательность поединка.

А в седьмом раунде Кличко преобразился, резко активизировавшись и трижды отправляя Поветкина в нокдауны. Казалось, что развязка боя близка и находится на расстоянии одного-двух ударов. Но Александр сумел выстоять. Россиянин не раз пытался переломить ход боя, но Кличко в привычном стиле уверенно контролировал ситуацию на ринге. В концовке боя Поветкин провел два хороших удара, но развить успех ему не удалось. По окончании поединка все три рефери отдали победу Владимиру Кличко.

Это поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    22
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала