Рейтинг@Mail.ru
Программы олимпийского сезона вышли идеальные - фигуристка Туктамышева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Программы олимпийского сезона вышли идеальные - фигуристка Туктамышева

Читать в
Чемпионка России в женском одиночном катании, бронзовая медалистка чемпионата Европы Елизавета Туктамышева заявила, что считает программы нынешнего сезона очень подходящими ей.

ЭСПОО (Финляндия), 6 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка России в женском одиночном катании, бронзовая медалистка чемпионата Европы Елизавета Туктамышева заявила, что считает программы нынешнего сезона очень подходящими ей.

Туктамышева в короткой программе выступает под латиноамериканские мелодии, а в произвольной - под испанскую "Малагенью". Фигуристка продемонстрировала обе программы в субботу и воскресенье на первом для себя старте сезона - турнире Finlandia Trophy, который в данный момент еще продолжается. Туктамышева лидирует по ходу соревнований.

"В короткой программе я более игривая, смешная, заводная. Это в какой-то степени меня характеризует. А в произвольной уже совершенно другие эмоции: страсть, порыв. Это вторая часть меня. Обе программы мне поэтому по духу очень близки, и я считаю, что на олимпийский сезон мы попали в точку", - сказала Туктамышева корреспонденту "Р-Спорт".

Ученица Алексея Мишина, отвечая на вопрос, не считает ли она "Малагенью" слишком "заезженной" для фигурного катания темой, ответила отрицательно.

"Я очень сильно хотела катать Испанию в произвольной программе, и когда Алексей Николаевич предложил "Малагенью", то я начала вспоминать и пришла к выводу, что никто из фигуристов в последнее время под эту музыку не катался, - отметила Туктамышева. - Да, это известная музыка, но это не "Кармен". Мне эта музыка даже намного больше нравится".

Постановкой произвольной программы занимался канадский фигурист и хореограф Джеффри Баттл, рассказала россиянка. "Баттл поставил программу, я считаю, шикарнейшим образом. Мне очень понравилось с ним работать, и я уверена, что эта программа станет у меня одной из самых любимых. Над короткой программой со мной работал Антон Пименов, это солист Мариинского театра, балерун. Очень интересные подбирает руки, тоже очень интересная работа была", - подчеркнула Туктамышева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала