Рейтинг@Mail.ru
Судьи отклонили протест по Мустафиной на ЧМ - Гребенкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьи отклонили протест по Мустафиной на ЧМ - Гребенкин

Читать в
Протест, поданный российской делегацией на чемпионате мира по спортивной гимнастике после выступления Алии Мустафиной в финале соревнований на бревне, был отклонен судьями, сообщил старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин журналистам.

АНТВЕРПЕН (Бельгия), 6 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Протест, поданный российской делегацией на чемпионате мира по спортивной гимнастике после выступления Алии Мустафиной в финале соревнований на бревне, был отклонен судьями, сообщил старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин журналистам.

Мустафина завоевала золотую медаль в соревнованиях на бревне с результатом 14,900 балла. Российская сторона сразу же подала протест, не согласившись с базовой стоимостью программы. Второй стала американка Кайла Росс (14,833), которая также подавала протест и добилась повышения оценки на 0,1 балла, а третьей - ее соотечественница Симона Байлз (14,333).

"Протест был по базе, на 0,1 (балла), - заявил Гребенкин. - Но нам его так и отклонили, а американке (Росс) дали. Протест имеешь право подать только сразу, в течение четырех минут. Не успели - его даже не рассмотрят. Как у нас на чемпионате мира в Голландии было. Нам сказали: "Вы не успели - четыре с половиной минуты".

По словам Гребенкина, протест был подготовлен заблаговременно. "Заранее все написали. Теперь мы уже с собой носим, заведомо готов протест", - отметил тренер.

Мировое первенство в Бельгии проходит при поддержке банка ВТБ, генерального спонсора Федерации спортивной гимнастики России и партнера Международной федерации гимнастики.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала