МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Футболисты днепропетровского "Днепра" и харьковского "Металлиста" не смогли доиграть матч 12-го тура чемпионата Украины из-за проблем с освещением на стадионе.
Встреча входящих в лидирующую группу команд проходила Днепропетровске. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу "Днепра". У хозяев отличились Виталий Мандзюк (10-я минута) и Роман Зозуля (14). За "Металлист" гол забил Эдмар (31). Перед стартом второго тайма часть световых мачт на "Днепр-Арене" выключилась. Арбитром было принято решение не продолжать игру.
"Решение относительно матча "Днепр" - "Металлист" будет принято завтра. Сегодня игра не возобновится", - сообщается в официальном микроблоге "Металлиста" в Twitter.
"Металлист" с 29 очками после 11 игр идет на 1-м месте в чемпионате Украины. "Днепр" имеет в своем активе 26 очков и занимает 3-ю строчку.