Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА сыграет два выставочных матча с клубами НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА сыграет два выставочных матча с клубами НБА

Читать в
Баскетболисты ЦСКА проведут в США два выставочных матча с командами НБА "Миннесота Тимбервулвз" и "Сан-Антонио Сперс". Первая из этих игр пройдет в ночь на вторник по московскому времени: матч ЦСКА с "Миннесотой" начнется в 4.00.

МИННЕАПОЛИС (США), 7 окт - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты ЦСКА проведут в США два выставочных матча с командами НБА "Миннесота Тимбервулвз" и "Сан-Антонио Сперс". Первая из этих игр пройдет в ночь на вторник по московскому времени: матч ЦСКА с "Миннесотой" начнется в 4.00.

Армейцы в пятницу прилетели в Нью-Йорк, но всего на один день. Уже утром в субботу команда отправилась в Миннесоту.

"Прилетели и сразу сходили в тренажерный зал, подготовились, - сказал журналистам защитник ЦСКА Виталий Фридзон. - Я первый раз был в Нью-Йорке, мне было интересно посмотреть. Все здорово. Как будет больше времени свободного, обязательно прилечу. Полностью посмотрю парк, много мест. Пока времени свободного было немного. Успели сходить по магазинам, сделали небольшой шопинг".

Против Шведа

ЦСКА не первый раз проводит за океаном выставочные матчи. В 2008 году армейцы играли с "Орландо Мэджик" (66:94) и "Торонто Рэпторс" (78:86), в 2010-м - против "Майами" (85:96), "Оклахомы-Сити" (89:97) и "Кливленда" (90:87).

"Ехать в США и играть против команд НБА - большая честь для каждого. Надеюсь, из этой поездки мы извлечем дополнительную мотивацию для всех. Мы будем готовы к первой игре. Понятно, что мы будем немного уставшими, но мы сделаем все, чтобы быть готовыми", - сказал на встрече с болельщиками главный тренер "красно-синих" Этторе Мессина.

"Для меня игры с командами НБА - это вызов. Интересно посмотреть, сравнить силы. Мы очень серьезно готовимся, тренер амбициозный. За поражение нас по голове точно не погладят. Мы по-любому будем выходить на победу, биться до последнего. Думаю, есть шансы, почему нет?" - сказал Фридзон журналистам.

За "Миннесоту Тимбервулвз" играет баскетболист сборной России Алексей Швед. "Он хорош. Это парень, который умеет использовать свое мастерство, хорошо бросает по кольцу, играет старательно и быстро", - сказал агентству "Р-Спорт" новичок ЦСКА Джереми Парго, который прошлый сезон провел в НБА в "Филадельфии" и "Кливленде".

Но в первую очередь "волки" ассоциируются все же с Кевином Лавом. "Миннесота" - это, конечно, Кевин Лав. Он великий игрок. В одном матче он набрал 30 очков и сделал 30 подборов. Это невероятно. Даже когда играешь против него, наслаждаешься его игрой", - сказал Парго.

После перелета в Миннеаполис и субботней тренировки форвард армейцев Сонни Уимс пожаловался на дискомфорт в мышцах правого бедра. Обследование не выявило серьезных повреждений, но тренерский штаб ЦСКА все же решил проявить осторожность, поэтому с "Миннесотой" Уимс не сыграет.

"Вулвз" - крепкая команда с отличными "большими" Кевином Лавом и Николой Пековичем, которая наконец собралась в полном составе. Думаю, статус одной из самых интернациональных команд лиги очень кстати для хозяев, поскольку они универсальны, используют много трехочковых бросков и пик-н-роллов, хорошо двигают мяч, создавая пространство в нападении. Будем также рады видеть Алексея Шведа, который строит хорошую карьеру в НБА", - сказал Мессина.

Прямую трансляцию игры армейцев с "Миннесотой" можно будет посмотреть на канале Viasat Sport. Второй выставочный матч армейцы проведут в ночь на 10 октября против финалиста плей-офф НБА прошлого сезона "Сан-Антонио Сперс" (начало в 4.30 мск).

Хотелось бы сыграть в России

Все игроки в один голос говорят, что для развития российского баскетбола было бы лучше сыграть с командой из-за океана в Москве.

"Все говорят о развитии баскетбола, но, если играть в Америке, это никому не помогает - там с баскетболом все в порядке. Нужно привлекать болельщиков здесь, в Москве, и проводить матчи в Москве. Думаю, это было бы правильнее для развития нашего баскетбола. Был один матч с "Клипперс" в Москве, а три последние поездки ЦСКА летает туда", - сказал агентству "Р-Спорт" центровой армейцев Александр Каун.

"Матчи между командами НБА и Евролиги больше связаны с развитием баскетбола и привлечением зрителей к нашему виду спорта. Такие игры проводятся по всему миру, но мы почему-то каждый раз играем за океаном, где баскетбол уже настолько развит. Хотелось бы в будущем принимать команды в России. Наверное, следующим шагом будет матч с "Бруклином", где не только российский владелец - Михаил Прохоров, но и российский игрок - Андрей Кириленко. Может, организаторы этих матчей состыкуют эти два фактора", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

Но мечтам о матче ЦСКА с клубом НБА в Москве пока не суждено сбыться - проводить такие встречи на данный момент негде.

"Привезти можно, в принципе, любую команду НБА. Это вопросы переговоров и условий приезда. Но где играть? В каком зале? Играть в УСК ЦСКА - это абсурд. В ближайших планах у нас нет приезда команды НБА сюда. Если бы в Москве был зал, который хотя бы на какую-то степень соответствовал требованиям НБА, то мы бы уже привезли. А так, просто поставить галочку, заплатить денег - я не думаю, что это правильно", - сказал агентству "Р-Спорт" президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    31
    29
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала