Рейтинг@Mail.ru
Тифози "Интера" поддержали фанатов "Милана", обвиненных в расизме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тифози "Интера" поддержали фанатов "Милана", обвиненных в расизме

Читать в
Болельщики итальянского футбольного клуба "Интер" поддержали фанатов "Милана" после решения Федерации футбола Италии наказать "россонери" проведением одного матча без зрителей.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Болельщики итальянского футбольного клуба "Интер" поддержали фанатов "Милана" после решения Федерации футбола Италии наказать "россонери" проведением одного матча без зрителей.

Тифози распевали на стадионе "Сан-Сиро" оскорбительные песни во время матча с "Ювентусом" в воскресенье, игра завершилась победой "Старой синьоры" со счетом 3:2.

"Фанаты "Милана" - наши самые ненавистные враги во время дерби, это известно любому ребенку в Италии, но сейчас мы с ними. Мы призываем ультрас всех команд быть готовыми, что федерация продолжит безосновательно закрывать для нас стадионы, но мы готовы к этому", - передает сообщение поклонников "Интера" Sky Sport.

Ранее вице-президент итальянского "Милана" Адриано Галлиани также раскритиковал решение о дисквалификации стадиона, подчеркнув, что правила необходимо пересмотреть. Речь, по его мнению, идет не о расизме, а о дискриминации по территориальному признаку. С ним солидарен и бывший генеральный директор "Наполи" Пьерпаоло Марино. "Совершенно очевидно, что нынешние стандарты совершенно не отвечают духу времени. Я полностью поддерживаю Галлиани", - заявил он.

С такой позицией не согласен мэр города Неаполь Луиджи де Маджистрис. "Неаполитанцы часто становятся жертвами подобной недопустимой дискриминации. Но, кажется, в нашем городе такое поведение не встречается. Это удел маленьких людей и существующие правила (Федерации футбола Италии) помогают в борьбе с такого рода глупостью", - заявил глава города.

Маджистриса поддержал глава НОК Италии Джованни Маладжо, заявивший, что "не существует разницы между обычным расизмом и дискриминации по территориальному принципу и мы обязаны регулировать этот вопрос".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала